Данной новостью поделился с читателями своего телеграм-канала глава Москвы Сергей Собянин.
Мэр рассказал, что система совершает непрямой массаж сердца, чтобы медики освобождались от этого процесса и могли заниматься другими манипуляциями для сохранения жизни людей. Специалисты уверены, что устройство сможет повысить качество медпомощи и увеличить процент выживаемости больных.
У аппарата нет аналогов в стране и есть ряд достоинств в сравнении с системами из заграницы. К примеру, он легче, так как создан из современных материалов, и удобнее в использовании благодаря работе на двух аккумуляторах.
Система настраивается всего за 20 секунд. Ее можно будет применять в медицинских учреждениях и транспорте скорой помощи.
В скором времени столичная компания планирует дистанционно связать эту систему с аппаратом ИВЛ, разработав тем самым особенный реанимационный комплекс.











