Автоматический аппарат для запуска сердца во время реанимации изобрели в Москве

Электронный журнал «Наука и технологии» | Автоматический аппарат для запуска сердца во время реанимации изобрели в Москве

Данной новостью поделился с читателями своего телеграм-канала глава Москвы Сергей Собянин.

Мэр рассказал, что система совершает непрямой массаж сердца, чтобы медики освобождались от этого процесса и могли заниматься другими манипуляциями для сохранения жизни людей. Специалисты уверены, что устройство сможет повысить качество медпомощи и увеличить процент выживаемости больных.

У аппарата нет аналогов в стране и есть ряд достоинств в сравнении с системами из заграницы. К примеру, он легче, так как создан из современных материалов, и удобнее в использовании благодаря работе на двух аккумуляторах.

Система настраивается всего за 20 секунд. Ее можно будет применять в медицинских учреждениях и транспорте скорой помощи.

В скором времени столичная компания планирует дистанционно связать эту систему с аппаратом ИВЛ, разработав тем самым особенный реанимационный комплекс.

Источник: https://rg.ru/2023/09/16/sobianin-v-moskve-razrabotali-avtomaticheskij-apparat-dlia-zapuska-serdca-pri-reanimacii.html

Автор записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Похожие записи:

Радио Cassiopeia Station (Наука)